🧬 Gene Hunt Tick Report — 2026-10-14 18:01 CST
Tick ID: 2026-10-14-1800_CST | Cycle ~5831 | matrix_used: 5831
📊 Summary
- 12 combos -> 480 raw -> 464 unique -> 49 PASS (A=3, B=10, C=28, D=8, E=0)
- A-rate 6.1%
- Drop: too_old=346 | low_ccu=230 | arabic=0 | score_E=0 | created_unknown=0
- Alpha 候选: 39 个
- Picker v3.3 high-yield bias: 10/12 世界词来自历史高产池
🎯 12 组合 + 命中数
lmao+arena-> 40 resultssatisfying+cave-> 40 resultssticky+yard-> 40 resultsshred+cafe-> 40 resultsbased+orchard-> 40 resultsmanager+terrace-> 40 resultsrank+tunnel-> 40 resultsparty+stadium-> 40 resultslootbox+armory-> 40 resultssecret+piazza-> 40 resultsincremental+garage-> 40 resultsbrainrot+opera-> 40 results
🥇 A 级 (3)
- [CHAPTERS] Manage A Country — 93.0 (17d, 858 CCU) combo=
manager+terraceid=116637001962797 - +12(<=30d:17d); +8(u<30d:0d); intent+15:chapter
- [🎃] Escape the Cave — 85.0 (33d, 1833 CCU) combo=
satisfying+caveid=132386075859319 - +4(<=90d:33d); +8(u<30d:0d); intent+15:escape
- Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP] — 85.0 (50d, 5643 CCU) combo=
based+orchardid=93801483388308 - +4(<=90d:50d); +8(u<30d:1d); intent+15:co-op
🥈 B 级 (10)
- Sticky Hands Evolution (
77230079015784) — 84.9 | ccu=144 | 36d | combo=sticky+yard - Secret Code (
83958098948824) — 84.9 | ccu=183 | 26d | combo=secret+piazza - [✍️]DRAW SPELLS MAGIC ARENA (
113587997633832) — 78.0 | ccu=348 | 22d | combo=lmao+arena - Dig Deep (
121075968398242) — 78.0 | ccu=516 | 26d | combo=satisfying+cave - [🔥UPDATE 1] Prehistoric Farm (
139780970631001) — 78.0 | ccu=8755 | 12d | combo=based+orchard - [UPD🐉] Bahay Kubo Garden (
81403703556465) — 78.0 | ccu=1527 | 30d | combo=based+orchard - Facecard: Makeup Showdown [💄HEAD BASES] (
72293101527469) — 78.0 | ccu=8883 | 9d | combo=based+orchard - [SECRET END] Bedside Manner [HORROR] (
84834548474198) — 78.0 | ccu=343 | 18d | combo=secret+piazza - You've Been Drafted! (
124154796374395) — 78.0 | ccu=1081 | 14d | combo=brainrot+opera - Steal An Egg (
107778070777162) — 75.0 | ccu=1367863 | 81d | combo=sticky+yard
🥉 C 级 (28)
- AWP Arena (
140562752391899) — 74.9 | ccu=97 | 29d | combo=lmao+arena - Dig and Steal an Egg (
74034479689934) — 74.9 | ccu=72 | 22d | combo=satisfying+cave - Idle Cafe ☕ (
110200333174112) — 74.9 | ccu=207 | 36d | combo=shred+cafe - Be a Soccer Manager ⚽ (
83948710348121) — 74.9 | ccu=44 | 6d | combo=manager+terrace - Superhero Arena (
78710221869926) — 70.0 | ccu=7656 | 37d | combo=lmao+arena - 🎃 Portal Arena [HALLOWEEN] (
93773799627660) — 70.0 | ccu=116 | 31d | combo=lmao+arena - [🎯] Dart Arena (
124418261920942) — 70.0 | ccu=390 | 59d | combo=lmao+arena - Ludo Arena! 🎲 [2-4 Players] (
79148536770575) — 70.0 | ccu=453 | 49d | combo=lmao+arena - [DUELS] WINGBLADE ARENA (
131914532531025) — 70.0 | ccu=130 | 90d | combo=lmao+arena - Devil Fruit Arena 💥 (
98866154380767) — 70.0 | ccu=71 | 84d | combo=lmao+arena - La Peace Cave [UPD 2] (
128516389641312) — 70.0 | ccu=644 | 51d | combo=satisfying+cave - Seal A Driveway [NEW MAP🛢️] (
120014184236770) — 70.0 | ccu=63 | 69d | combo=sticky+yard - Farmers Market 🍓 (
108479378357844) — 70.0 | ccu=426 | 68d | combo=based+orchard - Formula Manager🏁 (
115164023825884) — 70.0 | ccu=359 | 39d | combo=manager+terrace - [1v1]⚽ My Stadium! (
99361729366369) — 70.0 | ccu=94 | 89d | combo=party+stadium - [UPD 🎃] Mimic Party the voice! (
94865621401656) — 70.0 | ccu=90 | 34d | combo=party+stadium - [Codes] Machine Party 💥 (
127775478639865) — 70.0 | ccu=994 | 70d | combo=party+stadium - [PARTY] The Port (
98758078901172) — 70.0 | ccu=198 | 78d | combo=party+stadium - Baddies Testing Plaza! (
104429401374585) — 70.0 | ccu=32 | 71d | combo=secret+piazza - [🎃] Re:Zero Incremental (
127685019935711) — 70.0 | ccu=109 | 71d | combo=incremental+garage
... +8 more C
🧬 Alpha 候选 (前 20 / 共 39)
- [CHAPTERS] Manage A Country (id=116637001962797) — 93.0A [manager+terrace]
- [🎃] Escape the Cave (id=132386075859319) — 85.0A [satisfying+cave]
- Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP] (id=93801483388308) — 85.0A [based+orchard]
- Sticky Hands Evolution (id=77230079015784) — 84.9B [sticky+yard]
- Secret Code (id=83958098948824) — 84.9B [secret+piazza]
- [✍️]DRAW SPELLS MAGIC ARENA (id=113587997633832) — 78.0B [lmao+arena]
- Dig Deep (id=121075968398242) — 78.0B [satisfying+cave]
- [UPD🐉] Bahay Kubo Garden (id=81403703556465) — 78.0B [based+orchard]
- [SECRET END] Bedside Manner [HORROR] (id=84834548474198) — 78.0B [secret+piazza]
- AWP Arena (id=140562752391899) — 74.9C [lmao+arena]
- Dig and Steal an Egg (id=74034479689934) — 74.9C [satisfying+cave]
- Idle Cafe ☕ (id=110200333174112) — 74.9C [shred+cafe]
- Be a Soccer Manager ⚽ (id=83948710348121) — 74.9C [manager+terrace]
- [🎯] Dart Arena (id=124418261920942) — 70.0C [lmao+arena]
- Ludo Arena! 🎲 [2-4 Players] (id=79148536770575) — 70.0C [lmao+arena]
- [DUELS] WINGBLADE ARENA (id=131914532531025) — 70.0C [lmao+arena]
- Devil Fruit Arena 💥 (id=98866154380767) — 70.0C [lmao+arena]
- La Peace Cave [UPD 2] (id=128516389641312) — 70.0C [satisfying+cave]
- Seal A Driveway [NEW MAP🛢️] (id=120014184236770) — 70.0C [sticky+yard]
- Farmers Market 🍓 (id=108479378357844) — 70.0C [based+orchard]
... +19 more alpha
📡 元数据
- Omni-search 12/12 OK | filtered=0 | throttled 0
- Step2 API: 464/464
- Scoring: base 58 + new/active bonus + intent; KNOWN_FIX floor; clone_downgrade; obby->E; admin cap; CCU<300 cap post-score
- Matrix used: 5831/180
- Cookie: 1192 bytes (08-31 file, 44d 龄, omni-search 12/12 OK)
🔬 Addendum — 深度分析 (18:00 CST 10-14, Cycle 5831)
① ✅ FORCED based+orchard 结案 (双分支同时满足 — 最干净的一类)
- 16:00 首测 6 PASS (A1 B3 C2) -> 18:00 复跑 5 PASS (A1 B3 C1)
- 5/5 条共享条目 id + 分数逐格相同 (全 SAME): A
Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP]85.0 / B[🔥UPDATE 1] Prehistoric Farm78.0 / BFacecard: Makeup Showdown [💄HEAD BASES]78.0 / B[UPD🐉] Bahay Kubo Garden78.0 / CFarmers Market 🍓70.0 - 头 A
Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP]85.0 非 KNOWN_FIX (note =+4(<=90d:50d); +8(u<30d:1d); intent+15:co-op), ccu 4814 -> 5643 (+17.2%) -> 「头 A CCU 双升」分支满足 - 掉出 1 条 =
Build a Base to Steal Plants! 😈C70.0 ccu=59 (尾部 C, 非 A/B 头) -> 判「尾部 churn」不计结构收缩; 新增 0 条 - 24h 佐证: 头 A discover ccu 4714 -> 5623 (+19.3%) 与相邻 tick step2 (+17.2%) 同向 -> 该 id 绝对注意力真增长 (无方向冲突, 唯一一次两口径一致的可下结论)
- 已结案清单 +=
based+orchard;orchard由此确认 based 常驻交叉池 (16:00 首测 A1 B3 -> 18:00 A1 B3 逐格)
② per-combo 产量 (id 去重后; 本轮 dup_ids=0 全表 — 前 3 tick 的 dup pitfall 未复现)
| combo | PASS | grade 分布 | uniq | dup |
|---|---|---|---|---|
| lmao+arena | 10 (全表第一) | C7 D2 B1 | 40 | 0 |
| incremental+garage | 8 | C8 (0 A/B) | 40 | 0 |
| based+orchard (FORCED) | 5 | A1 B3 C1 | 40 | 0 |
| manager+terrace | 5 | A1 C2 D2 | 40 | 0 |
| party+stadium | 5 | C4 D1 | 40 | 0 |
| secret+piazza | 5 | B2 C2 D1 | 40 | 0 |
| satisfying+cave | 4 | A1 B1 C2 | 40 | 0 |
| sticky+yard | 4 | B2 D1 C1 | 40 | 0 |
| lootbox+armory | 2 | D2 | 40 | 0 |
| shred+cafe | 1 | C1 | 40 | 0 |
| brainrot+opera | 1 | B1 (真新 B) | 40 | 0 |
| rank+tunnel | 0 (唯一空转) | — | 40 | 0 |
- per-combo 合计 50 = hits 49 + 1 跨组合; 合并串仅 1 条:
[BETA] Football WORLD Manager '27=manager+terrace + party+stadium(统计仍走c{i}.json反查) - 11/12 非空转
③ 24h 同小时段对照 (10-13 18:00 vs 10-14 18:00, 两侧同源 discover playerCount) = 第 ① 类「双向基本均衡」
- 共享 67 条: up 38 / down 25 / flat 4 = 上升侧偏 0.66:1 -> 允许逐 id 结论, 禁用共享样本均值
- 窗口未被时段效应整体污染: 升侧真实样本齐全 (
[SECRET END] Bedside Manner109->355 +225.7% /[🔥UPDATE 1] Prehistoric Farm4643->8585 +84.9%); 降侧🎃 Portal Arena155->100 - A/B + FORCED 关注名单 13 条: 5 条有 24h 边 (4 升 1 降), 8 条缺边 -> 缺边者 (Sticky Hands Evolution / You've Been Drafted! / Facecard / DRAW SPELLS / Dig Deep / Bahay Kubo Garden / [CHAPTERS] Manage A Country) 一律不下结论
- 有边且升: A
Build a Base & Steal Plants4714->5623 (+19.3%) / A[🎃] Escape the Cave1228->1852 (+50.8%) / BPrehistoric Farm+84.9% / BBedside Manner+225.7% - 有边且降: B
Secret Code165->150 (-9.1%) / BSteal An Egg1357061->1336288 (-1.5%) - 规则: 「窗口级均衡 (第①类)」与「关注名单缺边 (第③类)」是两个独立判定 — 本轮恰好 5 条有边可下逐 id 结论
④ 相邻 tick 16:00 -> 18:00
- 共享 仅 10 条 (only-in-cur 39 / only-in-prev 42, 组合面近全换), 10/10 grade + 分数逐格相同
- up 7 / down 3 -> 只逐 id 记录: 升
Steal An Eggccu 1,172,192 -> 1,367,863 (+16.7%) /Facecard+23.2% /Bahay Kubo Garden+20.1% / 头 A +17.2%; 降[🥥] COCARDO: LA HELADERIA-28.8% /Idle Cafe ☕-10.4%
⑤ 真新 3/49 (6.1%) — 有真新面孔且含真新 B, 不写「全量再确认型」
- 真新 A 0/3 (连续第 15 轮) / 真新 B 1/10 / 真新 C 2/28
- 深扫 604 文件 / 2683 ids; repo 侧 grep 0 命中 (只命中本轮自身产物), API 直查 name/created/playing/creator 15/15 全过
- 真新 B =
You've Been Drafted!id=124154796374395 78.0B ccu=1081 14dbrainrot+opera(visits 1.73M / creatorThink Quick) - 真新 C x2 =
AWP Arenaid=140562752391899 74.9C ccu=97 29dlmao+arena(creator{ CLASSIFIED }) +Be a Soccer Manager ⚽id=83948710348121 74.9C ccu=44 6dmanager+terrace(creatorMy Own & Own Games) - 两个 A 经核验均为 ⏱再确认(非新):
[CHAPTERS] Manage A Country(10-09/10-10/10-11 历史报告已捕获) /[🎃] Escape the Cave(名称漂移 id=132386075859319 长期在册)
⑥ 阈值护栏 flagged=2 (两条均为「规则不适用 / 档位产物」)
- B
[UPD🐉] Bahay Kubo Gardencreated 30d -> 下 tick 越线 +12 退 +4 = 78.0 -> 74.9C (档位线产物, 非质量下降) - B
You've Been Drafted!ccu=1081 距 1000 线 +8.1% 但名称不含+1-> clone cap 不适用 (78.0 = 自然分) - cap 主导 B 头连续第 11 tick: B 前 2 条均 84.9 且 ccu<300 (
Sticky Hands Evolution144 /Secret Code183, note 含ccu<300 A->B) -> 底层 base >=85, 不得读作「B 头质量下降」 - cap+floor 交互再一例: B
Steal An Egg75.0 ccu=1,367,863 81d,-15(sat>30M)被 KNOWN_FIX floor 75.0 覆盖 - A/B ccu 跨度 144 -> 1,367,863 (跨 4 个数量级) -> 报 A/B 必带 ccu + created_days
⑦ 词系 (绝不判词级降级)
- 入池/强化:
orchard(based 常驻, 结构逐格复现) /terrace跨主动词 (manager A1 C2 D2, 历史 collect·idle B3) /arena跨主动词 (D DNAlmao下 10 PASS 全表第一) /piazza跨主动词 (secret B2 含真新 B, 历史 simulator 5) /yard跨主动词 (sticky B2 D1) /cave跨 8+ 组合 (satisfying A1 B1) /opera首测即出真新 B - 只记组合级低产 (均有现成反例, 绝不降级):
tunnel(rank 下 0 PASS 空转 <- 反例 battle 8 / chat 7) /stadium(party 下 5 全 C/D <- 反例 10-12duel+stadium10 PASS B1 / 10-11ASMR+stadium2A) /armory(lootbox 2 全 D <- 反例 08-26 armory 12 组合 6 DNA 全覆盖出 3 A) /cafe(shred 1 全 C <- 反例ASMR+cafe19 PASS)
⑧ 流程
- Omni 11/12 OK + c1
lmao+arenarc35 x2 失败 -> 独立 refetch (4 attempt / sleep 12+24+36s) 回满 40 games -> 有效 12/12 (248s, filtered=0 throttle=0) - Step2 464/464 99s 单 pass 回满 (
rc_hist={'rc35':1}retry 自愈) - combo 一致性 12/12 CLEAN + 无 ghost + 派生 5 脚本 LEFTOVER CLEAN / py_compile OK (裸日期串
2026-10-14-1600->-1800置于 tag 替换之前) - cross-check API 直查 15/15 全过; 跑前把 10-13
/tmp/step2_1800.json改名step2_1800_1013_keep.json(685,808 B) 备份 - 飞书 doc
Ud42dnw6PoaUM4xR1WpcCKWfnLc(48 blocks) + chatom_x100b63c1059634bcdef2ffdeee206a7 - Cookie 1192 bytes / 44d 龄仍活; matrix 5820 -> 5831 (净增 11)
⑨ 下轮 FORCED 推荐
- ✅ 首推
satisfying+cave— 最近 tick 加权 w = A x 2 + B = 3 全表最高非结案项: 4 PASS = A1 B1 C2; 头 A[🎃] Escape the Cave85.0 非 KNOWN_FIX (自然分 58+4(33d)+8+15(escape)) 33d ccu=1833; BDig Deep78.0 ccu=516 26d 亦非 floor -> 下轮复跑判结案 - 备选
manager+terrace(w=2, A1[CHAPTERS] Manage A Country93.0 17d ccu=858 非 floor) /secret+piazza(w=2, B2 含Secret Code84.9 /Bedside Manner78.0) /sticky+yard(w=2, B2)