🧬 Gene Hunt Tick Report — 2026-10-16 04:01 CST
Tick ID: 2026-10-16-0400_CST | Cycle ~5985 | matrix_used: 5985
📊 Summary
- 12 combos -> 479 raw -> 441 unique -> 100 PASS (A=3, B=23, C=46, D=28, E=0)
- A-rate 3.0%
- Drop: too_old=285 | low_ccu=159 | arabic=0 | score_E=1 | created_unknown=0
- Alpha 候选: 73 个
- Picker v3.3 high-yield bias: 10/12 世界词来自历史高产池
🎯 12 组合 + 命中数
chaos+outpost-> 40 resultsratio+basement-> 40 resultsshred+pool-> 40 resultsfling+bistro-> 40 resultsgrind+alley-> 40 resultsrefinery+garage-> 39 resultschat+garden-> 40 resultsduel+gym-> 40 resultssecret+terrarium-> 40 resultsmutation+nook-> 40 resultsdestroy+morgue-> 40 resultsempire+forum-> 40 results
🥇 A 级 (3)
- +1 Assassin Leveling — 88.0 (21d, 9570 CCU) combo=
grind+alleyid=120731410233153 - +12(<=30d:21d); +8(u<30d:0d); intent+10:level
- Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP] — 85.0 (51d, 4562 CCU) combo=
ratio+basementid=93801483388308 - +4(<=90d:51d); +8(u<30d:0d); intent+15:co-op
- [Spiderman!] Survive The Hulk 😱 — 85.0 (57d, 1858 CCU) combo=
empire+forumid=109166720609444 - +4(<=90d:57d); +8(u<30d:2d); intent+15:survive
🥈 B 级 (23)
- Escape Verity Tower (Basement🔥) (
112304051613702) — 84.9 | ccu=106 | 73d | combo=ratio+basement - [NEW] Pixel Grind Idle (
106118366804468) — 84.9 | ccu=32 | 21d | combo=grind+alley - Secret Code (
83958098948824) — 84.9 | ccu=187 | 28d | combo=secret+terrarium - Collector Empire (
76915071954789) — 84.9 | ccu=85 | 16d | combo=empire+forum - Aisles Of The Locust [CHAPTER 2] (
134728380684025) — 83.0 | ccu=11954 | 30d | combo=chat+garden - Dear Passengers Chaos ✈️ (
123652716967642) — 78.0 | ccu=1124 | 27d | combo=chaos+outpost - Bunker vs Verity (
94094795358582) — 78.0 | ccu=19649 | 23d | combo=ratio+basement+secret+terrarium+destroy+morgue - Facecard: Makeup Showdown [💄HEAD BASES] (
72293101527469) — 78.0 | ccu=21931 | 10d | combo=ratio+basement+duel+gym - [4 PLAYER RALLY] WRONG WAY! (
121671165541545) — 78.0 | ccu=11569 | 14d | combo=ratio+basement - Skyblock🏝️ (
87147139118503) — 78.0 | ccu=481 | 29d | combo=ratio+basement - My Chiikawa Restaurant! 🎃 (
91413789989696) — 78.0 | ccu=1045 | 20d | combo=fling+bistro - [☢️UPD] Smash the City (
129425166667725) — 78.0 | ccu=7039 | 19d | combo=grind+alley - 🔌ELECTRICITY🔥Bricklayer (
100877684758792) — 78.0 | ccu=4133 | 17d | combo=grind+alley+refinery+garage - [🔥UPDATE 1] Prehistoric Farm (
139780970631001) — 78.0 | ccu=5818 | 13d | combo=refinery+garage+chat+garden+secret+terrarium+empire+forum - Chop A Forest (
103363457515322) — 78.0 | ccu=35087 | 24d | combo=chat+garden - Cat Battles 🐾 (
130906410042392) — 78.0 | ccu=6576 | 10d | combo=chat+garden - [SECRET END] Bedside Manner [HORROR] (
84834548474198) — 78.0 | ccu=1465 | 19d | combo=secret+terrarium - (Kukirin) E-Ride Empire 🛴 (
72979875495230) — 78.0 | ccu=539 | 14d | combo=empire+forum - Steal An Egg (
107778070777162) — 75.0 | ccu=889875 | 82d | combo=ratio+basement+grind+alley+chat+garden+secret+terrarium+mutation+nook+empire+forum - (🎃) +1 Speed Slime ASMR Keyboard escape (
97628182951157) — 75.0 | ccu=1431 | 62d | combo=chat+garden - [🎓] Run a Cheer Gym (
124683943086924) — 75.0 | ccu=3312 | 39d | combo=duel+gym - DELTARUNE Fight [UPDATE] (
102053304052438) — 75.0 | ccu=2816 | 66d | combo=duel+gym - Survive a Million Monkeys (
99409088950210) — 75.0 | ccu=14254 | 66d | combo=secret+terrarium
🥉 C 级 (46)
- Professional Pool (
90912669691024) — 74.9 | ccu=36 | 12d | combo=shred+pool - My Tractor Farm (
95144816542795) — 74.9 | ccu=70 | 17d | combo=refinery+garage - Own a Demolition Company (
70432589633670) — 74.9 | ccu=60 | 9d | combo=refinery+garage - Tycoon RNG: Refinery (
128159143390510) — 74.9 | ccu=78 | 84d | combo=refinery+garage - Steal Anime Eggs to Mutate (
95584172586146) — 74.9 | ccu=94 | 29d | combo=mutation+nook - Destroy The Planet (
87196387394814) — 74.9 | ccu=56 | 10d | combo=destroy+morgue - Destroy the City (
109187815702035) — 74.9 | ccu=107 | 8d | combo=destroy+morgue - Destroy the Map (
94974450651532) — 74.9 | ccu=232 | 10d | combo=destroy+morgue - [UPDATE] Blox League (
105383198024003) — 74.9 | ccu=89 | 25d | combo=destroy+morgue - Destroy the Pyramid! (
125014633725175) — 74.9 | ccu=110 | 12d | combo=destroy+morgue - Wholesale Empire (🚢 Sea Freight Update) (
134872583465423) — 74.9 | ccu=166 | 22d | combo=empire+forum - Build a PC Empire (
111955331745911) — 74.9 | ccu=81 | 10d | combo=empire+forum - Lumber Empire (
99686412871121) — 74.9 | ccu=56 | 13d | combo=empire+forum - Chaotic Battlegrounds (
109680150977787) — 70.0 | ccu=626 | 72d | combo=chaos+outpost - Superhero Arena (
78710221869926) — 70.0 | ccu=8132 | 39d | combo=chaos+outpost - [🎃] Steal The SCP Base 💀 (
91858867758496) — 70.0 | ccu=452 | 44d | combo=ratio+basement - Build a Nuke Farm ☢️ (
114066978876453) — 70.0 | ccu=337 | 89d | combo=ratio+basement - [🎨 SKINS] 💧 Dry the Water! (
122298677067637) — 70.0 | ccu=698 | 58d | combo=shred+pool - +1 Superpower Destruction (
81016010957338) — 70.0 | ccu=3783 | 63d | combo=shred+pool+destroy+morgue - (🐍MINI UPDT👑) THA BRONX 3 (
128899661081075) — 70.0 | ccu=5649 | 58d | combo=grind+alley
... +26 more C
🧬 Alpha 候选 (前 20 / 共 73)
- +1 Assassin Leveling (id=120731410233153) — 88.0A [grind+alley]
- Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP] (id=93801483388308) — 85.0A [ratio+basement]
- Escape Verity Tower (Basement🔥) (id=112304051613702) — 84.9B [ratio+basement]
- [NEW] Pixel Grind Idle (id=106118366804468) — 84.9B [grind+alley]
- Secret Code (id=83958098948824) — 84.9B [secret+terrarium]
- Collector Empire (id=76915071954789) — 84.9B [empire+forum]
- Aisles Of The Locust [CHAPTER 2] (id=134728380684025) — 83.0B [chat+garden]
- Dear Passengers Chaos ✈️ (id=123652716967642) — 78.0B [chaos+outpost]
- Skyblock🏝️ (id=87147139118503) — 78.0B [ratio+basement]
- My Chiikawa Restaurant! 🎃 (id=91413789989696) — 78.0B [fling+bistro]
- Chop A Forest (id=103363457515322) — 78.0B [chat+garden]
- [SECRET END] Bedside Manner [HORROR] (id=84834548474198) — 78.0B [secret+terrarium]
- (Kukirin) E-Ride Empire 🛴 (id=72979875495230) — 78.0B [empire+forum]
- (🎃) +1 Speed Slime ASMR Keyboard escape (id=97628182951157) — 75.0B [chat+garden]
- [🎓] Run a Cheer Gym (id=124683943086924) — 75.0B [duel+gym]
- DELTARUNE Fight [UPDATE] (id=102053304052438) — 75.0B [duel+gym]
- Professional Pool (id=90912669691024) — 74.9C [shred+pool]
- My Tractor Farm (id=95144816542795) — 74.9C [refinery+garage]
- Own a Demolition Company (id=70432589633670) — 74.9C [refinery+garage]
- Tycoon RNG: Refinery (id=128159143390510) — 74.9C [refinery+garage]
... +53 more alpha
📡 元数据
- Omni-search 12/12 OK | filtered=0 | throttled 0
- Step2 API: 441/441
- Scoring: base 58 + new/active bonus + intent; KNOWN_FIX floor; clone_downgrade; obby->E; admin cap; CCU<300 cap post-score
- Matrix used: 5985/180
- Cookie: 1192 bytes (08-31 file, 45d 龄, omni-search 12/12 OK)
📎 Addendum — deep analysis (04:00 CST 10-16, Cycle 5985)
1. FORCED 复跑判定 — grind+alley ✅ 结案 (结构完全复现分支)
- 02:00 首轮 13 PASS (A1 B4 C3 D5) -> 04:00 复跑 12 PASS (A1 B4 C2 D5); 成员集合 prev=40 / cur=40 (两侧同组合)
- 13 条共享条目中 12 条 id + grade + score 逐格相同 (全 SAME); 唯一 CHG =
Murder Arena [FPS]D60.0 -> D55.0, 唯一变量 = visits 越过 30M 饱和线 (note-10(sat>10M)->-15(sat>30M)) = 饱和档位产物 (评分档位变化), 不计结构收缩 - 1 条掉出 =
[UPD8] Tower IncrementalC70.0 ccu=6705,in_cur_member_set=False= 非复捕获型掉出 (omni 40 窗口轮换); 新增 0 条 - 头 A
+1 Assassin Levelingid=120731410233153 88.0 非 KNOWN_FIX (note =+12(<=30d:21d); +8(u<30d:0d); intent+10:level) ccu 11591 -> 9570 (-17.4%) -> 「头 A CCU 双升」不满足, 但两条分支满足其一即结案: 结构完全复现成立 -> 结案 - ⚠️ CCU 降幅性质: 02:00 -> 04:00 跨每日 CCU 谷值 (04:00 为全日最低时段) -> 跨谷值 CCU 对比禁作衰减证据; 且该 id 在 24h 同小时段 EDGE-MISSING (10-15 04:00 未捕获) -> 无对照, 只逐 id 记录
- 已结案清单 +=
grind+alley; 下轮不得再占 FORCED 槽
2. 相邻 tick 对照 (02:00 -> 04:00, 2h 同口径)
- 共享 26 条, up 3 / down 23 / flat 0 (极端下偏), only_in_cur 74 / only_in_prev 65 (组合面几乎全换)
- 25/26 grade + score 逐格相同 (评分链路跨 tick 稳定性再证); 唯一 CHG =
Murder Arena [FPS]D60.0->D55.0 (饱和档位产物, 见上) - 升侧
[SECRET END] Bedside Manner [HORROR]+22.3% /(🐍MINI UPDT👑) THA BRONX 3+28.4%; 降侧TANPANAMA-35.7% /Secret Code-33.5% /Sell Fries! [Anomaly]🍟-34.5% /Chop A Forest-22.9% - 跨 CCU 谷值 (02<->04) 的普遍降幅禁作衰减证据, 且共享条目分散全 12 组合 -> 禁外推全窗口方向
3. 24h 同小时段对照 (10-15 04:00 vs 10-16 04:00, 两侧同源 discover playerCount)
- 组合交集
[]-> 退化共享游戏 id 口径: 共享 82 条 up 49 / down 29 / flat 4 = 上升侧偏 0.59:1 -> 第 ① 类「双向基本均衡」-> 允许逐 id 结论, 禁用共享样本均值 - 窗口未被时段效应整体污染 (升侧真实增长样本齐备:
Sarab32998->64126 /Lumber Empire28->54 /Aisles Of The Locust+42.5%) - ⚠️ A 层 3 条全部 EDGE-MISSING (
+1 Assassin Leveling/Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP]/[Spiderman!] Survive The Hulk 😱均不在 10-15 04:00 窗口) -> 第 ③ 类 -> A 衰减/增长结论一律不下 - B 层 23 条中 9 有边 / 14 缺边 -> B 整体不下, 有边者只逐 id 记录:
- 升
Aisles Of The Locust [CHAPTER 2]8340->11886 +42.5% /[SECRET END] Bedside Manner [HORROR]1138->1463 +28.6% /DELTARUNE Fight [UPDATE]+8.1% /Bunker vs Verity+6.9% /Steal An Egg+3.2% /My Chiikawa Restaurant! 🎃+3.0% /Survive a Million Monkeys+0.0% - 降
(Kukirin) E-Ride Empire 🛴682->553 -18.9% /Collector Empire87->81 -6.9% - 硬规则重申: 「窗口级均衡 (第①类)」与「关注名单缺边 (第③类)」是两个独立判定, 不可因窗口均衡就对缺边 A 下结论
4. 🆕 真新货 (md 深扫 618 文件 / 2762 ids ∪ repo git 历史 4313 ids -> 并集 4740)
- md-only 口径报 19/100 (虚高, 禁用); 严格真新 15/100 (A1 B1 C9 D4) -> md-only 误报 4 条 = 虚高 21% (报真新前必须并
repo_gene_ids_git.txtgit-history union) - 🎉 真新 A = 1/3: A
[Spiderman!] Survive The Hulk 😱id=109166720609444 85.0 ccu=1858 57dempire+forum - API cross-check: created 2026-08-20 / playing 1908 / visits 8,538,219 / favs 84,666 / creator
Survive The Hulk; 评分 = base58 + 4(<=90d) + 8(u<30d) + 15(intentsurvive) - B
Skyblock🏝️id=87147139118503 78.0 ccu=481 29dratio+basement - C×9:
My Tractor Farm74.9 ccu=70 17d /Own a Demolition Company74.9 ccu=60 9d /Destroy The Planet74.9 ccu=56 10d /Destroy the City74.9 ccu=107 8d /Destroy the Map74.9 ccu=232 10d /[UPDATE] Blox League74.9 ccu=89 25d /Build a PC Empire74.9 ccu=81 10d /Handyman: Build & Rent [UPD]70.0 ccu=1142 20d /Bark Or Die!70.0 ccu=69 33d - D×4:
🥷 +1 Ninja Evolution63.0 ccu=295 28d /[🎃HALLOWEEN] +1 Villain Evolution63.0 ccu=289 26d /BLOODGENE REVAMP62.0 ccu=40 68d /Steal Animal Egg55.0 ccu=8542 34d - 真新货集中度:
destroy+morgue6 条 /refinery+garage3 条 /mutation+nook3 条 /empire+forum2 条 (含真新 A) -> 首测新组合仍是真新唯一高产通道 - repo 侧 grep 真新 id 0 命中 (全链路核验通过)
5. per-combo 产量 (id-deduped, 走 c{i}.json 成员反查)
- 12/12 非空转 (最低 4 PASS), per-combo 合计 122 = hits 100 + 22 跨组合 (合并串 14 条, 最长
Steal An Egg命中 10 组合) secret+terrarium19 全表第一 (D10 B6 C3, 0 A = 高量低质) /empire+forum17 (C11 A1 B4 D1, 含真新 A) /destroy+morgue13 (C11 D1 B1) /grind+alley(结案) 12 (A1 B4 C2 D5) /refinery+garage12 (C9 B2 D1, uniq_ids=39) /ratio+basement11 (A1 B6 C2 D2) /chat+garden10 (D4 B6) /duel+gym8 (D2 B3 C3) /mutation+nook7 (C2 B1 D4) /shred+pool5 (C3 D2) /chaos+outpost4 /fling+bistro4 (最低)- 🚨 per-combo id 去重坑第 10 次复现:
fling+bistrouniq_ids=39/40(dup_ids=1) — 前九次 10-14 12:00/14:00/16:00/20:00(双例)/22:00、10-15 02:00/04:00/14:00/20:00 -> 规律稳定「每 tick 1-2 个组合命中」; 反查循环seen=set()护栏常驻 (影响面仅 per-combo 表, mega 全局按 pid 去重 -> hits/Alpha 不受影响)
6. 阈值护栏 flagged=5 (逐条自证适用性)
- B
[NEW] Pixel Grind Idleccu=32 -> 逼近ccu<30drop 线 (d=21) -> 下 tick 或整条消失 - B
Aisles Of The Locust [CHAPTER 2]created 30d 恰好 -> 下 tick 越线 +12 -> +4 = 83.0 -> 75.0 (档位产物非质量下降, 复跑比较须先扣该 8 分) - B
Skyblock🏝️ccu=481 created 29d -> 下 tick 越 30d 线 78.0 -> 74.9C (档位产物) - B
My Chiikawa Restaurant! 🎃ccu=1045 距 1000 线 +4.5%, 名称不含+1-> clone cap 不适用 (78.0 = 自然分) - B
DELTARUNE Fight [UPDATE]ccu=2816 距 3000 线 -6.1%, 名称不含 admin -> cap 不适用 (75.0 = 自然分) - cap 主导 B 头连续第 20 tick: B 前 4 条全 84.9 且 ccu<300 (106 / 32 / 187 / 85, note 均含
ccu<300 A->B) -> 底层 base >=85, 不得读作「B 头质量下降」 - 90d 线无条目落带; A/B ccu 跨度 32 -> 889,875 (跨 5 个数量级) -> 报 A/B 必带 ccu + created_days
7. 词系纪律
forum首测即出真新 A (empire+forum17 PASS 全表第二 = A1 B4 C11) -> 入 E 词系池terrarium跨主动词第 3 连 (secret+terrarium19 PASS 全表第一; 历史 rank+terrarium A1 结案 / mutation+terrarium 5 PASS) -> 强交叉词再证morgue跨主动词 (destroy+morgue13 PASS, C11 密集; 反例 ASMR+morgue 历史 3 A) -> 中产, 绝不降级alley跨主动词 (FORCED 复跑 12 PASS A1 B4 结构复现) — 与 10-14 22:00prank+alley2 PASS / 10-16 02:00grind+alley13 PASS 双向存在 -> 绝不降级basement跨主动词第 7 个 (ratio+basement11 PASS B6 A1, 与 trade 15 / ASMR 14 / anomaly 13 / collect 4 / sticky 9 并列)- 低产只记「该场景词在该主动词下低产」, 绝不判词级降级 (反例齐备):
chaos+outpost4 <- 反例ASMR+outpost15 PASS 结案 /shred+pool5 <- 反例satisfying+pool7 + 本 tickProfessional Pool74.9C /fling+bistro4 <- 反例collect+bistro16 与evolve+bistro12 双双结案 /duel+gym8 <- 反例trade+gym双子 A /mutation+nook7 <- 反例collect+nook13 PASS 结案
8. 流程与元数据 (零事故)
- Picker v3.3 DNA A3 B2 C2 D2 F3 / uniq_act=12 uniq_world=12 / high_yield_worlds 10/12 + FORCED 注入日志
replaced simulator+corral in slot 4 - Omni-search 12/12 OK (190s, 0 filter 0 throttle, 各 40 —
refinery+garage39 属 omni 单响应窗口差异) - combo 一致性 12/12 CLEAN (raw_total=479, mismatch=0)
- Step2 API 441/441 (45s,
rc_hist={}单 pass 回满) + 后置断言api_results == api_total✅ - 派生 6 脚本 行级 LEFTOVER CLEAN (仅 PREVDIR ×1 + prev-snapshot 文件名 ×1 合法残留) / py_compile 6/6 OK + 裸日期串
2026-10-16-0200->-0400置于 tag 替换之前 (「漏裸日期串」pitfall 未复现) - 版本标记 grep 全过 (自证版
_thr/searchQuery=/ obby->E / admin cap / KNOWN_FIX floor 方向 / chat paras list-of-lists / 4th regex / git-history union) -> 「派生只传文件不传人肉补丁」坑未复现 - 无 ghost; 跑前把 10-15
/tmp/step2_0400.json(643,015 B) 改名step2_0400_1015_keep.json备份 (保住 24h 对照口径 + 防残留投毒) - A 级 cross-check API 直查 3/3 name-matched OK (
+1 Assassin Leveling2026-09-24 / 9570 / +1 on top;Build a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP]2026-08-25 / 4553 / MILLOLL GAMES;[Spiderman!] Survive The Hulk 😱2026-08-20 / 1908 / Survive The Hulk) - 飞书 doc
UdlAdicTXoCvdexJYkHc1SxenPf(58 blocks added, GET verify 59 ✅) + chatom_x100b62276b233cacc0e421581f0741d - feishu 独立复核
new_A=1/3, prev_ids=4740 -> 与本地严格真新口径一致 ✅ - matrix 5974 -> 5985 (gene_history total == unique == 5985 幂等; 12 组合净增 11 — FORCED
grind+alley已在历史不重复计); Cookie 45d 龄 (1192 B) 仍活
9. ⏭ 下轮 FORCED 推荐
- 推荐
ratio+basement(w = A×2+B = 8 全表最高非结案项: 11 PASS = A1 B6 C2 D2, 纯首测 -> 复跑判结案; 头 ABuild a Base & Steal Plants 🌱 [CO-OP]id=93801483388308 85.0 非 KNOWN_FIX ccu=4562 51d — 跨组合锚点 (10-14 18:00based+orchard/ 10-15 06:00smite+aviary/ 10-14 10:00plant+island均捕获过); B 头 6 条含Escape Verity Tower (Basement🔥)84.9 ccu=106 /Facecard78.0 ccu=21931 /[4 PLAYER RALLY] WRONG WAY!78.0 ccu=11569 /Skyblock🏝️78.0 ccu=481 (29d, 下 tick 自动退 4 分, 比较结构前先扣); A 头槽判据 = 头 A 非 floor 且 [结构完全复现 或 头 A CCU 双升]) - 备选
secret+terrarium(w=6, 19 PASS 全表第一 = D10 B6 C3 0 A -> B 头槽判据 = 头部 B 集合与分数逐格复现 + PASS 不缩 + 两轮 0 A; B 头Secret Code84.9 ccu=187 /Bunker vs Verity78.0 ccu=19649) - 备选
empire+forum(w=6, 17 PASS = C11 A1 B4 D1) — 若下轮目标含"验证本轮真新 A 的耐久性", 优先此项 ([Spiderman!] Survive The Hulk 😱85.0 ccu=1858 57d)